当前位置:快赢彩票网w > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180717104417
信件类型: 咨询
信件标题: 关于洋庄乡上了70-80以上的年龄的老人补贴
信件内容: 请问洋庄乡有没有关于上了70-80岁年龄以上的老人补贴。
来信时间: 2018-07-17
市长批示:转请洋庄乡阅处!
回复内容: 洋庄乡的意见:经了解,我市针对农村60周岁以上老年人主要补贴政策有2项。一是对按规定参保缴费的年满60周岁且未享受职工基本养老保险待遇、无力参保县级以上集体所有制企业退休人员老年保障金和未参保高龄职工老年生活保障金的城乡居民。2018年1月1日起,每人每月发放基础养老金118元,9月底发放到位。二是针对年满80周岁的无退(离)休工资的老年人,2018年1月起,均可享受每人每月50元的高龄津贴待遇。我乡没有针对60周岁以上的老年人的其他专项补贴政策。
回复时间:2018-07-31 15:28:25
回复时间: 2018-07-31
回复期限: 2018-08-10
  • 中国何以成为数字大国 2019-02-23
  • 端午节小长假期间 6.6万人次畅游安新白洋淀景区 2019-02-23
  • 马旭明:坚持“工业强市”战略不动摇 开创黄石经济新局面 2019-02-22
  • 毛泽东诗词与湖湘文化 2019-02-22
  • 个税法修正案草案增反避税条款堵税收漏洞 2019-02-21
  • 川藏兵站部官兵在执行任务中传播党的声音 2019-02-20
  • 三晋史话“胡服骑射”的赵武灵王为何被饿死? 2019-02-19
  • 人民日报:70年正青春,不停步向未来 2019-02-19
  • SSD价格持续下探:部分产品今年降幅接近腰斩SSD价格持续下探部分产品今年降幅接近腰斩-手机行情 2019-02-18
  • 2018高考各地查分时间公布,这些信息要知道! 2019-02-17
  • 首届养老产业环球峰会 2019-02-17
  • 2017年各地领导干部给网友书写23万封回信 2019-02-16
  • 这六大症状别搞混 绝对不是颈椎病 2019-02-16
  • 湖北“无臂大学生”放弃留校机会 创业成IT公司老板 2019-02-15
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-02-15
  • 64| 958| 685| 207| 670| 183| 429| 400| 309| 929|