当前位置:快赢彩票网w > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180718114313
信件类型: 投诉
信件标题: 市民广场夜间电动车乱停
信件内容: 现在傍晚来市民广场散步、跳舞的人数剧增,骑电动车的人将电动车停到了广场的马路边及提供车辆掉头位置,给过马路的小孩等市民及来往车辆存在严重的安全隐患,建议行政部门加强管理,另建议在此增加人行横道及摄像头,保障来散步、游玩的市民人身安全。
附件: 20180718114313.jpg
来信时间: 2018-07-18
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容: 市交警大队的意见:我队已安排人员长期对该路段进行整治。
回复时间:2018-08-03 16:47:17
回复时间: 2018-08-03
回复期限: 2018-08-06
  • 军报评论:筑牢和平安全的共同基础 2018-12-19
  • 赛时场馆赛后变身冰雪运动场所 冬奥永久场馆可无缝转化 2018-12-19
  • 十二届全国人大常委会第二十四次会议 2018-12-18
  • 三晋史话“胡服骑射”的赵武灵王为何被饿死? 2018-12-18
  • 中共景德镇市委台办开展党风廉政知识测试 2018-12-17
  • 【图解】汶川地震10年:各地援建知多少(上) 2018-12-16
  • 一枝一叶“粽”关情,情浓粽飘香 2018-12-16
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2018-12-15
  • 和亲戚一起学习传统文化 2018-12-14
  • 马克思主义,不会改变人类历史发展的进程和规律,它只是揭示了这个不可更改的客观规律。人类社会发展的进程,只决定于工人阶级的觉悟。现在是工人阶级丧失了革命觉悟的时期 2018-12-14
  • 首页头条新闻——黄河新闻网 2018-12-13
  • 新中国第一张彩色报纸《人民日报》 2018-12-12
  • 芒种——仲夏的开始,忙着种下希望 2018-12-12
  • 合肥市长二小橡树湾校区师生携手外教端午文化体验行 2018-12-11
  • 宋政澳的专栏作者中国国家地理网 2018-12-11
  • 482| 662| 844| 143| 780| 886| 361| 927| 932| 382|